Замена названия сайта при загрузке на виртуальный хостинг. — Сервисный центр1000 СХЕМ — Ремонт цифровой техники в Йошкар-Оле

Замена названия сайта при загрузке на виртуальный хостинг.

Столкнулся с такой проблемой. В локальном хостинге создал сайт с названием myblog. Но загрузив сайт в виртуальный хостинг, естественно страницы сайта, ссылки на картинки, команды в базе данных остались с этим же названием. Так как же переименовать все эти ссылки на нужное мне доменное имя beepmaster.ru?
Изменяем домен сайта с помощью PHP-скрипта

Тут пришел Гугл в помощь. Воспользоваться PHP-скриптом от компании Interconnect IT из Ливерпуля. Для его использования достаточно лишь FTP-доступа. Скрипт заботится обо всех форматах данных и не сломает сериализованные значения.

1. Итак, я скачал ZIP-архив последней версии с Github.

2. Зашел в корневую папку сайта на сервере через FTP. Прямо в корне установки WordPress создал «секретную» папку с любым именем.

3. Распаковал содержимое архива, скаченного на первом шаге, и загрузил в «секретную» директорию.

4. Откыл скрипт, который загрузил. Для этого открыл в браузере страницу example.org/секретная папка в корневой директории сайта/.

5. На открывшейся странице в поле «replace» указал свой старый домен (например, old-domain.ru), а в поле «with» новый домен (например, new-domain.com).

Галочку «use regex» снимаем. Данные в секции «database» должны автоматически заполниться при открытии страницы. В секции «tables» выбираем «all tables».

6. Секция «actions» содержит несколько кнопок для действий. Нас интересует кнопка «live run». Нажав на нее откроется диалоговое окно, в котором необходимо подтвердить запуск, нажав кнопку «Ок».

7. Начнется процесс поиска и замены домена. Не закрывайте страницу! Во время выполнения будут появляться результаты операции.

8. После успешной замены необходимо удалить «секретную» директорию со всем содержимым. Это можно сделать через FTP-клиент. Через кнопку «delete me» внизу страницы скрипт может не удалиться, поэтому надежнее сделать это через FTP-клиент.
Спасибо этому сайту за помощь .https://wpmag.ru/2015/move-wordpress/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Привет, мир!

Добро пожаловать в WordPress. Это ваша первая запись. Отредактируйте или удалите её, затем пишите! Привет, Мир! Вот какую запись для примера оставили разработчики WordPress. Хм… Ну чтож, оставлю все как

Разбор, замена дисплейного модуля на смартфоне Meizu X8.

О разборе и замене модуля дисплея на смартфон Meizu X8 шаг за шагом можете посмотреть в видео ниже.

Ремонт фотоаппаратов в Йошкар-Оле. Ремонт цифровых фотоаппаратов в Йошкар-Оле. Ремонт зеркальных фотоаппаратов в Йошкар-Оле. Ремонт профессиональных фотоаппаратов в Йошкар-Оле.

Сервисный центр Beepmaster осуществляет ремонт зеркальных, цифровых фотоаппаратов в г. Йошкар-Ола.   Оставляя ваш фотоаппарат в нашей компании, вы можете быть уверенны, что инженерами сервисного центра Beepmaster будет проведена тщательная