Samsung I9300 Galaxy S III — замена разъема зарядки ( системного разъема) — Сервисный центр1000 СХЕМ — Ремонт цифровой техники в Йошкар-Оле

Samsung I9300 Galaxy S III — замена разъема зарядки ( системного разъема)

Системные разъемы лучше всего выпаивать следующим образом:

Пропаиваем ножки и корпус, которым крепится разъем сплавом розе или вуда. Так как сплав розе или вуда имеет температуру плавления примерно 90 градусов Цельсия.  Бессвинцовое олово, которым пропаивают разъемы на производстве, вместе со сплавом Розе или Вуда будет плавится намного быстрее. Перед выпайкой позаботьтесь о том, чтобы не перегреть радиоэлементы находящиеся рядом с разъемом. Закройте их металлическим экраном или металлической клеющейся фольгой. Далее включаем паяльный фен и греем разъем.  Как только сплав расплавится, снимаем наш разъем с платы.

Чтобы не повредить дорожки, на которые крепится разъем, лучше лишний раз посмотреть, расплавилось ли олово на дорожках и выводах разъема.

Далее с помощью медной оплетки надо снять сплав Розе или Вуда, в зависимости от того какой используете с платы. и с помощью желательно бессвинцового олова впаиваем разъем к плате. Залуживаем все контакты соприкасающиеся с платой: выводы разъема, ножки разъема, добавляем олова на плату, кладем системный разъем на плату и с помощью паяльного фена нагреваем элемент.
Для большей уверенности контакта выводов системного разъема и площадок на плате желательно добавить олова на паяльник и пропаять разъем и сверху.

Ну вот и все, теперь устройство как новенькое, можно и дальше пользоваться аппаратом во время его зарядки: звонить, играть, дергать его во все стороны, чтобы снова принести в сервисный центр на ремонт (сарказм).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Не включается Digma PF-1001. Простой быстрый ремонт.

Ремонт цифровой фоторамки Digma PF-1001. Если вы не хотите заморачиваться проверкой каждого конденсатора на работоспособность или у вас нет мультиметра. Самый верный и быстрый способ отремонтировать вашу фоторамку — заменить

Разбор, замена дисплейного модуля на смартфоне Meizu X8.

О разборе и замене модуля дисплея на смартфон Meizu X8 шаг за шагом можете посмотреть в видео ниже.

Восстановление шлейфа фотоаппарата. Ремонт шлейфа фотоаппарата, смартфона, видеокамеры и др. Принципы восстановления шлейфа.

В этом видео показан способ восстановления шлейфа при ремонте цифровой техники. Ссылка на заказ Ультрафиалетовой маски http://ali.pub/4wobai