Цифровой фотоаппарат от Panasonic Lumix DMC-FS5 не включается. — Beepmaster — Ремонт цифровой техники в Йошкар-Оле

Цифровой фотоаппарат от Panasonic Lumix DMC-FS5 не включается.

17m7i8dx9cb4mjpg

В прошлой статье уже рассказывалась схожая проблема. Идентичный фотоаппарат Panasonic TZ18 не включался и я его с успехом отремонтировал.

Проблема была в том же, что описывалась ранее. Фотоаппарат не включался из-за того, что перегорел предохранитель. Предохранители обычно темно-зеленого цвета и если он рабочий то должен «звониться» мултиметром в режиме «прозвонки». А располагается этот предохранитель в Lumix DMC-FS5 и в Lumix TZ-18 рядом с контактами для аккумуляторной батареи. (фотоаппарат для ремонта разобрать все равно придется).

Итак, заменив предохранитель на такой же (не ставить перемычку), чтобы при повторном скачке тока перегорел он а не другой более важный и редкий элемент, фотоаппарат Panasonic Lumix DMC-FS5 включился и заработал в полную силу своих возможностей. Или как у нас говорят зафунциклировал)

Приятного дня! Ловите моменты своими любимыми фотоаппаратами и делитесь с друзьями)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Как урезать и установить карты в навигатор Garmin Etrex 10

В этом видео сможете подробно ознакомиться как подготовить карты и установить на Ваш навигатор. Если будут какие либо вопросы, пишите в комментарии к видео, будем рады Вам помочь. Ссылки для

Частичный разбор портативного MP3 — медиаплеера премиум Sony Walkman NWZS765

Видео как разобрать MP-3 плеер Sony Walkman NWZS765

Psevdo Apple psevdo Iphone 5 — китайский айфон, замена батареи.

Если хотите найти для такого китайского айфона батарею от оригинала, то можете и не искать. Оригинальные батареи не подходят под китайские Iphone 5, ни с Iphone 4, ни с Iphone