Замена названия сайта при загрузке на виртуальный хостинг. — Сервисный центр1000 СХЕМ — Ремонт цифровой техники в Йошкар-Оле

Замена названия сайта при загрузке на виртуальный хостинг.

Столкнулся с такой проблемой. В локальном хостинге создал сайт с названием myblog. Но загрузив сайт в виртуальный хостинг, естественно страницы сайта, ссылки на картинки, команды в базе данных остались с этим же названием. Так как же переименовать все эти ссылки на нужное мне доменное имя beepmaster.ru?
Изменяем домен сайта с помощью PHP-скрипта

Тут пришел Гугл в помощь. Воспользоваться PHP-скриптом от компании Interconnect IT из Ливерпуля. Для его использования достаточно лишь FTP-доступа. Скрипт заботится обо всех форматах данных и не сломает сериализованные значения.

1. Итак, я скачал ZIP-архив последней версии с Github.

2. Зашел в корневую папку сайта на сервере через FTP. Прямо в корне установки WordPress создал «секретную» папку с любым именем.

3. Распаковал содержимое архива, скаченного на первом шаге, и загрузил в «секретную» директорию.

4. Откыл скрипт, который загрузил. Для этого открыл в браузере страницу example.org/секретная папка в корневой директории сайта/.

5. На открывшейся странице в поле «replace» указал свой старый домен (например, old-domain.ru), а в поле «with» новый домен (например, new-domain.com).

Галочку «use regex» снимаем. Данные в секции «database» должны автоматически заполниться при открытии страницы. В секции «tables» выбираем «all tables».

6. Секция «actions» содержит несколько кнопок для действий. Нас интересует кнопка «live run». Нажав на нее откроется диалоговое окно, в котором необходимо подтвердить запуск, нажав кнопку «Ок».

7. Начнется процесс поиска и замены домена. Не закрывайте страницу! Во время выполнения будут появляться результаты операции.

8. После успешной замены необходимо удалить «секретную» директорию со всем содержимым. Это можно сделать через FTP-клиент. Через кнопку «delete me» внизу страницы скрипт может не удалиться, поэтому надежнее сделать это через FTP-клиент.
Спасибо этому сайту за помощь .https://wpmag.ru/2015/move-wordpress/

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Обзор электронной отвертки Xiaomi Mijia. Хорошая вещь для ремонта.

Отвертку заказывал здесь http://ali.pub/5ci43m Электрическая отвертка Xiaomi Mijia 2 редуктора; контроль крутящего момента; 24 магнитные биты, Зарядка Type-C; Алюминиевый корпус.

Nokia RM-1030 — плохо слышно абонента

Тут какой бы телефон не был, какое бы переговорное устройство не было чаще всего надо смотреть работоспособность динамика. Бывали случаи, когда приходили с такой проблемой и отверстие откуда поступает звук

G+ One M8 — «подарочек» из Китая

Проблема у этого аппарата была такая: «постоянно сам перезагружается». Сначала я подумал, что клиент не умеет пользоваться телефоном, загружает все подряд на телефон, поэтому нахватал вирусов. Взял этот телефон на тестирование домой.