Huawei 201u — замена системного разъема. — Сервисный центр1000 СХЕМ — Ремонт цифровой техники в Йошкар-Оле

Huawei 201u — замена системного разъема.

Huawei 201uКлиент пришел с проблемой: «очень долго заряжается планшет, и очень медленно работает wi-fi.

Рассмотрев проблему с более близкого расстояния (разумеется пришлось разобрать планшет), обнаружил, что у системного разъема несколько контактов не соединены с платой. Видимо пользователь планшета во время зарядки пользовался планшетом, создавая дополнительную нагрузку на разъем. От такого физического воздействия не выдержит ни один разъем устройства. Поэтому:

Не пользуйтесь устройством во время зарядки!

Приступив к ремонту оказалось, что тут нет ничего сложного, как говорится «дело техники». Добавил флюса, и небольшим количеством олова подпаял ножки к плате.

После включения разъема планшета осталось проверить работу сети через wi-fi. Как оказалось и работа wi-fi ухудшалась из-за этого системного разъема. После восстановления  работа беспроводной сети оказалась в норме.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Related Post

Не включается Digma PF-1001. Простой быстрый ремонт.

Ремонт цифровой фоторамки Digma PF-1001. Если вы не хотите заморачиваться проверкой каждого конденсатора на работоспособность или у вас нет мультиметра. Самый верный и быстрый способ отремонтировать вашу фоторамку — заменить

Нет звука на DVD-плеере Elenberg HT-115 — ремонт. Repair of DVD-player Elenberg HT-115. No sound.

На одной плате оказались неисправны сразу 4 радиоэлемента! Заменив их, оказалась еще одна загвоздка, которую не так просто было найти. Обо всем этом. шаг за шагом смотрите в данном видео.э

Частичный разбор портативного MP3 — медиаплеера премиум Sony Walkman NWZS765

Видео как разобрать MP-3 плеер Sony Walkman NWZS765